Seitenbereiche

Team

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne in steuerlichen Fragen. Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Inhalt

Michael Vestner
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Michael Vestner Steuerberater Diplom-Betriebswirt (FH)

Geschäftsführung

T
F 089 16 87 39
m.vestner@stb-rickert-vestner.de

Michael Vestner, Diplom-Betriebswirt (FH)
Reto Rickert
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Reto Rickert Steuerberater Rechtsanwalt*

Geschäftsführung

T
F 089 16 87 39
r.rickert@stb-rickert-vestner.de

Reto Rickert, Rechtsanwalt*
Martino Guse
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Martino Guse Steuerberater Dipl.-Kfm.

Prokurist

T
F 089 16 87 39
m.guse@stb-rickert-vestner.de

Martino Guse, Dipl.-Kfm.
Claudia Hoffmann
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Claudia Hoffmann

Sekretariat

T
F 089 16 87 39
kanzlei@stb-rickert-vestner.de

Claudia Hoffmann
Lale Özkan
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Lale Özkan Steuerfachangestellte

Lohnbuchhaltung

T
F 089 16 87 39
lohn@stb-rickert-vestner.de

Lale Özkan
Martina Eibler
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Martina Eibler

Finanzbuchhaltung

T
F 089 16 87 39
m.eibler@stb-rickert-vestner.de

Martina Eibler
Doris Franz
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Doris Franz Bilanzbuchhalterin

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089 16 87 39
d.franz@stb-rickert-vestner.de

Doris Franz
Christina Huber
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Christina Huber B.Sc.

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
c.huber@stb-rickert-vestner.de

Christina Huber, B.Sc.
Natalie Hurm
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Natalie Hurm Steuerfachangestellte

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
n.hurm@stb-rickert-vestner.de

Natalie Hurm
Ursula Resch
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Ursula Resch Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

T
F 089/168739
u.resch@stb-rickert-vestner.de

Ursula Resch
Sabine Ruhland
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Sabine Ruhland Diplom-Betriebswirt (FH)
Steuerfachangestellte

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
s.ruhland@stb-rickert-vestner.de

Sabine Ruhland
Rosi Schnitzenbaumer
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Rosi Schnitzenbaumer Steuerfachangestellte

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
r.schnitzenbaumer@stb-rickert-vestner.de

Rosi Schnitzenbaumer
Maria Schreil
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Maria Schreil Bilanzbuchhalterin

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
m.schreil@stb-rickert-vestner.de

Maria Schreil
Sandra Stockbauer
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Sandra Stockbauer Steuerfachangestellte

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss/Steuern

T
F 089 16 87 39
s.stockbauer@stb-rickert-vestner.de

Sandra Stockbauer
Diana Wild
Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Diana Wild Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

T
F 089/168739
d.wild@stb-rickert-vestner.de

Diana Wild

* Die Rechtsanwaltstätigkeiten sind nicht Teil des Leistungsangebots der Rickert & Vestner Steuerberatungsgesellschaft mbH. Gerne können Sie sich diesbezüglich an die Rechtsanwaltskanzlei Rickert direkt wenden.

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.